Популярные MMORPG со средневековым сеттингом

При выборе компьютерной игры нужно учитывать сеттинг — среду, где разворачиваются события виртуального мира. Так, в Средневековье можно столкнуться с рыцарями, масштабными сражениями и походами, иногда с магами и фантастическими существами. Имеет значение и жанр — игры ММОРПГ нацелены на командное прохождение. Это вариант для тех, кто любит совместные приключения.

В какие ММОРПГ можно сыграть

  • Black Desert. Игроку предоставлена свобода выбора: можно разбойничать, сражаться на морских галерах или заниматься торговлей. Пользователю доступна система развития персонажа. Также есть возможность участия в полномасштабных сражениях с осадой замков и использованием уникальных войск, например боевых слонов. Только в этом случае понадобится слаженная командная работа.
  • Stronghold Kingdoms. Задачи игрока — проектирование и строительства замка. Для этого нужно правильно организовать добычу ресурсов, распределить рабочие силы и приоритеты. Условно, есть два пути — земледельца и аристократа. Также можно принимать участие в походах и сражениях либо торговать с другими игроками.
  • Throne: Kingdom at War. В королевстве разворачивается активная борьба за трон. Задача игрока — строить поселение и собирать войска. В армии могут быть стрелки, копейщики, всадники, рыцари, разведчики. Персонаж тоже развивается и пользователь сам выбирает, какие навыки нужны. Только вот для захвата земель потребуется создание альянса.
  • Citadel: Forged with Fire. В мире развернулась война между королевствами. Поэтому игроку нужно выбрать, кем он будет — охотником за сокровищами, магом или завоевателем. Ему также придется изучать магию, практиковаться в бою и создавать могущественные союзы. Если объединиться с другими игроками, то можно сделать Дом со своей иерархией. Команда понадобится и для похода на легендарных боссов.

Особенность игр-стратегий — это продумывание каждого шага. Нужно всегда просчитывать свои действия, иначе не удастся стать победителем. Новичкам помогут советы опытных игроков.