Как научиться хорошо играть в стратегии

В стратегиях пользователю нужно продумывать каждый свой шаг. Можно обойтись без этого, но тогда победить не удастся. Игры-стратегии бывают военными, социальными, экономическими или сочетать в себе несколько видов. Преимущество жанра — это вариативность прохождения. Каждый пользователь разрабатывает свой план для победы.

Рекомендации для игроков

Сначала нужно определиться с целями. Например, если потребуется захватывать базу противника, то понадобится сильная армия. А для этого ресурсы. Сразу изучите способы получения дерева, руды, золота. Отправляйте персонажей на добычу полезных ископаемых. В некоторых играх деньги можно получить за выполнение второстепенных миссий.

Параллельно с этим развивайте социальные и военные отрасли. Старайтесь добавлять в армию солдат разного уровня. Если это будут только пехота и стрелки, то вряд ли удастся одержать победу. Также помните, что противник тоже развивает базу и поэтому он может напасть в любой момент. Если отправляетесь в разведку, то часть армии оставляйте в городе.

Сложнее с ведением сражений. Тут поможет только умение просчитывать свои действия. Старайтесь сначала уничтожить сильных солдат противника и его технику (если она есть).

Если игра полностью экономическая, то порядок действий точно такой: увеличение ресурсов и развитие города/центра. Социальный элемент добавляет реалистичности в мир. Например, пользователь владелец парка развлечений приглашает посетителей. Если они недовольны, то рейтинг организации падает. Поэтому важно отслеживать их интересы.

В случае проигрыша анализируйте свои действия. Если игра позволяет, то делайте сохранения. Тогда можно будет вернуться к определенному моменту и попробовать новый путь.

Если игра — ММОРПГ, то имеет значение и командная работа. Поэтому нужно найти клан или гильдию, которая поможет в совместном прохождении миссии. К тому же другие пользователи подскажут, как лучше играть и способы решения разных проблем.

Для успешного прохождения стратегии важна практика. Играйте чаще и больше, пробуйте разные тактики и тогда победа не заставит себя ждать.